Исследование Cisco показывает, что канадские сотрудники жаждут личного общения, но офисы его не обеспечивают

Cisco

Сводка новостей:

  • Исследование Cisco Canada показывает, что 64% сотрудников поддерживают требование своей организации вернуться в офис, движимые желанием сотрудничать, генерировать идеи и чувствовать чувство принадлежности.
  • Существующие офисные помещения не приспособлены для удовлетворения этого спроса, поскольку большинство (83%) организаций по-прежнему отводят более половины своего пространства под отдельные рабочие места.
  • Поскольку организации пересматривают офисные помещения и политику, необходимо использовать гибкие стили работы, поскольку предпочтения равномерно распределяются между личной, гибридной и удаленной работой.

ТОРОНТО, 5 марта 2024 г. – Сегодня компания Cisco (NASDAQ:CSCO) опубликовала результаты своего исследования «Переосмысление рабочих пространств», которое показало, что рабочие предпочтения меняются, поскольку сотрудники жаждут совместной работы в офисе и социального взаимодействия, и теперь идет гонка за дизайном рабочих пространств и технологии, чтобы наверстать упущенное.

Данные исследования показали, что 76 процентов канадских компаний предпочитают частично или полностью обязать вернуться в офис, при этом производительность, командное общение и культура на рабочем месте являются ключевыми факторами для принятия решения. Шестьдесят четыре процента сотрудников положительно поддерживают решения своей организации, однако их мотивы существенно изменились.

Канадцы хотят находиться в офисе, чтобы сотрудничать (58%), генерировать идеи (27%) и укреплять связи с коллегами (28%), но нынешние рабочие места не отвечают этой потребности. Большинство (83%) работодателей выделяют не менее половины офиса под отдельные рабочие места. В результате только 40 процентов сотрудников говорят, что их офисы очень хорошо подготовлены к меняющимся потребностям в гибридной работе.

«Компаниям в 2024 году необходимо стратегически инвестировать в создание пространств, которые станут магнитом для сотрудников», — сказала Шеннон Лейнингер, президент Cisco Canada. «Основой современных рабочих мест является надежная технологическая инфраструктура с поддержкой искусственного интеллекта и бесперебойное и безопасное подключение. Чтобы удовлетворить растущие потребности сотрудников, рабочие пространства необходимо будет переосмыслить и построить по назначению».

Технология — это базовое ожидание; Функции с поддержкой искусственного интеллекта крайне желательны

Когда речь идет об идеальном рабочем пространстве, и сотрудники, и работодатели сходятся во мнении, что технологии имеют основополагающее значение. Канадские сотрудники назвали технологическую инфраструктуру и возможности подключения (93%) наиболее важными в дизайне офиса, за ними следуют планировка и расположение сидений (90%), а также помещения для совместной работы и встреч (86%).

Сотрудники также видят возможность использования искусственного интеллекта (ИИ) для улучшения сотрудничества и улучшения своего рабочего опыта, но внедрение ИИ среди работодателей отстает. Например, хотя более половины (53%) сотрудников согласны с тем, что устройства для конференц-залов на базе искусственного интеллекта будут для них наиболее полезными, только 36 процентов работодателей планируют инвестировать в них. Аналогичным образом, хотя 81 процент сотрудников согласны с тем, что инструменты искусственного интеллекта будут для них наиболее полезными, только 61 процент работодателей намерены инвестировать в эти функции.

Гибкие и гибридные модели работы никуда не денутся

Данные показывают, что рабочие предпочтения среди сотрудников всех уровней распределены поровну, поэтому гибкость по-прежнему будет важна для организаций, поскольку они работают, чтобы оправдать ожидания сотрудников. Из канадских работодателей 24 процента предпочитают совмещать работу на дому и в офисе, 37 процентов предпочитают работать в основном в офисе, а 34 процента предпочитают работать в основном из дома. Эта тенденция отражается и среди сотрудников: 29 процентов предпочитают совмещать работу из дома и офиса, 34 процента предпочитают работать в основном из офиса, а 30 процентов предпочитают работать в основном из дома.

Редизайн офиса продолжается

Организации начинают трансформировать офисные помещения. Две трети (64%) работодателей изменили дизайн своего офиса после пандемии или планируют сделать это в ближайшие 24 месяца.

Регулярные улучшения планировки рабочего пространства (63%) и технологических функций (60%) являются главными пунктами для организаций, которые выделили бюджеты на редизайн офиса, однако вопросы искусственного интеллекта и кибербезопасности отстают, что означает, что предприятия, возможно, не будут настраиваться на долгосрочную перспективу. срок успеха. Только 21 процент планируют отдать приоритет технологиям искусственного интеллекта при редизайне своего офиса, и только 18 процентов выделили бюджет на кибербезопасность. Крайне важно, чтобы компании распределяли ресурсы и фокусировались на искусственном интеллекте и кибербезопасности. ИИ будет способствовать значительным преобразованиям для предприятий, которые смогут успешно использовать его, а сильная позиция в области кибербезопасности обеспечит защиту каждой организации, включая ее данные, ее сотрудников и клиентов.

Исследование Cisco Canada Reimagining Workspaces основано на онлайн-опросе, проведенном с участием 150 канадских работодателей и 500 канадских сотрудников в январе и феврале 2024 года.

Источник: https://newsroom.cisco.com/c/r/newsroom/en/us/a/y2024/m03/cisco-study-reveals-canadian-employees-crave-in-person-experiences-but-offices-are-not-delivering.html

Информация является одним из важнейших активов организации. Для организации информация является ценной и должна быть надлежащим образом защищена. Безопасность заключается в объединении систем, операций и внутреннего контроля для обеспечения целостности и конфиденциальности данных и рабочих процедур в организации.

Профессиональные Услуги

Конфиденциальность

Инновационный Подход

Индивидуальное Решение