Cisco обеспечивает скорость 800 Гбит/с по трансатлантическому кабелю Amitié в сотрудничестве с Microsoft для поддержки экспоненциального роста облачных услуг и услуг искусственного интеллекта

Сводка новостей:

  • Cisco в сотрудничестве с Microsoft успешно провела испытание новейшей технологии передачи данных на скорости 800 Гбит/с по трансатлантическому кабелю Amitié.
  • Поддерживает экспоненциальный рост облачных услуг и услуг искусственного интеллекта, что требует увеличения пропускной способности подводной сети для повышения общей производительности сети.
  • Этот шаг к 800G — лишь один из многих, обусловленный ростом рынка подводных технологий в течение следующих двух лет.

САН-ХОСЕ, Калифорния, 12 февраля 2024 г. — Сегодня компания Cisco объявила об успешной передаче данных на скорости 800 Гбит/с по трансатлантическому кабелю связи Amitié, протяженность которого составляет 6234 километра от Бостона, штат Массачусетс, до Бордо, Франция.

Продолжающийся рост облачных технологий и бурное развитие услуг искусственного интеллекта вызывают потребность в большей пропускной способности подводных сетей, что требует передовых когерентных систем передачи, поддерживающих более высокую производительность. Это испытание было проведено с целью улучшения подводной передачи данных для повышения производительности и пропускной способности.

Подводный кабель Amitié использует технологию мультиплексирования космического разделения (SDM) с 16 парами волокон, что больше, чем у традиционных подводных кабелей, с мощностью ретранслятора, распределяемой между парами волокон, чтобы обеспечить максимальную пропускную способность кабеля.

Это полевое испытание в реальном времени превзошло все существующие на сегодняшний день результаты отраслевых испытаний с плотным мультиплексированием с разделением по длине волны (DWDM) 800G при разносе каналов 150 ГГц, что эквивалентно эффективности использования спектра 5,33 бит/с/Гц и максимальной спектральной эффективности 5,6 бит/с. /Гц. Кроме того, 600G передавался на расстояние 12 469 километров по трансатлантической конфигурации шлейфа. Это первый раз, когда сигнал с одной несущей скоростью 140 Гбод был продемонстрирован вживую, и это самое большое расстояние, когда-либо зарегистрированное при передаче DWDM с одной несущей 600G по кабелю SDM.

Кабель TheAmitie, трансатлантический подводный кабель, соединяющий США, Великобританию и Францию, теперь является частью глобальной сети Microsoft, поддерживающей все службы Microsoft.

«В эпоху искусственного интеллекта надежные и быстрые сетевые соединения важны как никогда», — сказал Билл Гартнер, старший вице-президент по оптическим системам и оптике Cisco. «Работа с Microsoft над кабелем Amitié для демонстрации потенциала повышения общей пропускной способности сети с помощью 800G на таких расстояниях является важной вехой для кабеля SDM, и мы гордимся тем, что внедряем инновации, которые открывают путь для постоянно растущих потребностей в пропускной способности сети. ».

«Передача 800G на расстояние 6234 километров является важной вехой, демонстрирующей, что кабели SDM могут обеспечить более высокую пропускную способность по сравнению с традиционными подводными кабелями», — сказал Джейми Годетт, генеральный директор подразделения облачных сетевых разработок Microsoft. «Это полевое испытание демонстрирует то, что сейчас является коммерческой технологией для подводных маршрутов, и мы можем улучшить пропускную способность сети, чтобы способствовать цифровой трансформации людей, организаций и отраслей по всему миру».

Испытание проводилось на платформе Cisco NCS 1014, оснащенной модулем когерентного межсоединения 8 (CIM 8) компании Acacia, который оснащен процессором цифровых сигналов Jannu и усовершенствованной кремниевой фотоникой. Оба продукта доступны уже сегодня и активно используются во многих сетях.

Информация является одним из важнейших активов организации. Для организации информация является ценной и должна быть надлежащим образом защищена. Безопасность заключается в объединении систем, операций и внутреннего контроля для обеспечения целостности и конфиденциальности данных и рабочих процедур в организации.

Профессиональные Услуги

Конфиденциальность

Инновационный Подход

Индивидуальное Решение